«Мы — Россия!»

Поднятием флага, автопробегом и концертами во дворах отметят День России в Приморье
Приморье отметит один из ключевых государственных праздников — День России — в пятницу, 12 июня. Приуроченные к этой дате мероприятия развернутся во всех муниципалитетах края. Многие акции и события решено провести в онлайн-формате — такой подход обусловлен текущей эпидемиологической обстановкой.
Праздничные мероприятия 12 июня на всей территории края будут происходить с участием малого количества людей и соблюдением всех существующих ограничений и требований, в частности масочного режима и социальной дистанции. В этот день во дворах приморцев планируется также давать концерты в рамках акции «Мы – Россия». Артисты будут исполнять патриотические и тематические песни. Жители Приморья смогут послушать их из окон и со своих балконов.
Кроме того, музыкальные произведения в честь праздника творческие коллективы и отдельные вокалисты исполнят в общественных местах различных муниципалитетов Приморья. К примеру, во Владивостоке выступления артистов развернутся на центральной площади города и на Спортивной набережной.
С 8 по 15 июня Приморский край принимает участие во Всероссийской донорской неделе, которая приурочена в этом году также к празднованию Дня России и проводится на базе краевой станции переливания крови. В честь праздника  пройдет акция раздачи бело-сине-красных ленточек жителям края в общественных местах.
Уже сегодня приморцы могут присоединиться к флешмобу, который проходит в социальных сетях – «Окна России». Желающим предлагается нанести патриотические рисунки и слова поздравлений на оконные стекла дома или на работе, сфотографировать то, что получится, и выложить снимок на своей странице с хэштегами: #ОкнаРоссии, #ДеньРоссии, #ДеньРоссии2020_Владивосток, #МыРоссия, #ПриморскийКрай.
Еще одна акция «Песни моей страны» посвящена одному из главных символов идентичности русского народа – березе. Чтобы принять участие в ней, нужно спеть песню «Березы» рядом с одним из таких деревьев на камеру и выложить видео на своей странице в социальных сетях с хэштегами: #ПесниМоейСтраны, #ДомТамГдеБереза, #МыРоссия, #ПриморскийКрай.
Также можно принять участие в акции «Мой флаг – моя гордость». Для этого нужно нарисовать бело-сине-красный триколор на щеке так, как это делали болельщики на чемпионате мира по футболу – 2018 в России, сделать фотографию и выложить ее в социальные сети с рассказом о том, что значит для вас российский флаг и за что вы любите свою Родину, с хэштегами #МыРоссия, #МойФлагМояГордость.
Другая акция ко Дню России в социальных сетях – «Испеки пирог и скажи спасибо». К 12 июня необходимо испечь пирог, подарить его тому, кого хочешь поблагодарить, и опубликовать фото происходящего в социальных сетях с хэштегами: #МыРоссия, #МыВместе, #ЯЛюблюТебяЖизнь.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.