Мы с тобой, Иркутск!

Почта России доставила в Иркутск более 10 тысяч посылок с гуманитарной помощью. Всего с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, россияне уже отправили около 13 тысяч посылок.

Среди регионов, жители которых наиболее активно подключились к акции: Москва, Санкт-Петербург, Калининградская, Брянская, Тверская, Московская, Самарская, Челябинская области, Краснодарский край и Республика Татарстан. В посылках направляют, в первую очередь, средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания, сообщает пресс-служба ведомства.
К бесплатной пересылке в отделениях Почты России по всей стране принимаются следующие вложения: средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.); моющие и дезинфицирующие средства; постельное белье; одежда и обувь; полотенца, подушки, одеяла; нескоропортящиеся продукты питания; мобильные телефоны.
Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается. Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».
Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления: Иркутское отделение Российского Красного Креста. 664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-я Железнодорожная улица, 9а.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.