Дзюдо, регата, гонки

Международные турниры по дзюдо, керлингу, мас-рестлингу, игре «Го», парусные регаты и гонки на лодках «дракон» – эти и другие спортивные события станут частью программы V Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в начале сентября. Принять в них участие смогут не только участники форума, но и жители, гости Приморья.

Так, 4 сентября на острове Русский в 7.00 стартует благотворительный забег в защиту диких редких животных – амурских тигров и дальневосточных леопардов. Участники пробегут на выбор 1 или 4,2 километра, все они получат памятные медали.
Впервые Владивосток примет турнир международного уровня по керлингу. На ледовой арене Ice Tiger в мировом туре WTC Pacific Ocean Cup в дисциплине «смешанные пары» встретятся спортсмены из России, Японии, Китая и Кореи.
Во второй раз в рамках спортивной программы Восточного экономического форума состоится международный турнир по игре «Го» с участием команд из Индии, Китая, Кореи, Японии, России и Европы. Отдельно в Кубке ДФО по игре «Го» сразятся сборные команды дальневосточных регионов.
Также команды субъектов поборются за звание сильнейшей в спортивных «Дальневосточных играх». Команда-победитель определится по итогам состязаний в мини-футболе, волейболе, баскетболе 3х3, гиревом и городошном спорте, настольном теннисе, перетягивании каната, шахматах, шашках и выполнении нормативов ГТО, сообщает пресс-служба администрации края.
Пройти тестирование физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» смогут посетители выставки «Улица Дальнего Востока». Павильон ГТО будет принимать всех желающих от 6 до 70 лет и старше до 8 сентября.
Яркие паруса украсят бухту Аякс и акваторию Уссурийского залива, где пройдут международная регата «Дальневосточный кубок-2019» и соревнования яхт класса «Плату 25».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.