«Мы твои дети, Россия!»

Под таким девизом проводят социальную акцию волонтёры школьного движения «ДОБРОделатели» школы №20
К сожалению, сегодня в общественном сознании получило широкое распространение равнодушие, эгоизм, индивидуализм, цинизм, немотивированная агрессивность, неуважительное отношение к государству, социальным институтам.
Но новые идеологические установки приводят к изменению современной школы. Эти изменения требуют нового подхода в формировании патриотического и нравственного сознания учащихся.  Развивающемуся обществу нужны не только современно образованные, предприимчивые люди, которые самостоятельно могут принимать решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способы к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью. По счастью, немало ребят, любящих свою Родину, способных защищать её, ценить ее нравственные достижения. Мы сами хотим быть такими и помочь своим товарищам в этом.
И начать решили с символа государства – государственного флага. Нам очень хочется, чтобы в нашем школьном дворе стояли два флагштока: один для поднятия в торжественные моменты для школьников и праздничные дни флага нашей страны — Российской Федерации, а второй — для флага нашей малой родины – Приморского края. Мы думаем, что это будет способствовать воспитанию гражданственности, патриотизма, нравственности; привитию основополагающих ценностей, идей, убеждений.
Большое дело всегда начинается с малого.
Мы решили обратиться за помощью в реализации нашей мечты к начальнику отдела по обеспечению деятельности территории «поселок Врангель «Управление городским хозяйством» Виталию ЗОЗУЛЯ. Несмотря на свою занятость и плотный рабочий график, Виталий Александрович нашел время встретиться с нами. Он поддержал нашу инициативу, и теперь мы уверены в положительном решении вопроса о помощи, и во дворе нашей школы вскоре под гимн государства будут подниматься и гордо реять российский триколор и флаг Приморского края. Хорошо, что есть во власти такие неравнодушные к детским проектам люди, как Виталий Александрович.
Группа волонтеров «ДОБРОделатели»: Роман ЕВСТАФЬЕВ, Валерия ЕВСЕЙЧЕНКО, Никита ВОРОНОВ, Виталий МИХАЙЛОВ, Роман ФЕДЯНИН

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.