Новый руководитель «Примтеплоэнерго»

Временно исполняющим обязанности генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» назначен Владимир Малюшицкий.«Примтеплоэнерго» — стратегическое предприятие в Приморье, которое оказывает услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, в том числе на северных территориях, но, к сожалению, убыточное. В связи с этим руководством региона принято решение обновить команду и пересмотреть подходы и приоритеты в управлении организацией», — отметил Владимир Малюшицкий.
По его словам, кредиторская задолженность «Примтеплоэнерго», накопленная за прошлые годы, на данный момент составляет порядка пяти миллиардов рублей перед такими поставщиками, как «Роснефть», «СУЭК», «Приморскуголь», «Газпромнефть», «ДЭК» и другие.
«По этой причине губернатором края, председателем правительства Приморья было принято решение о выделении предприятию финансовой помощи из бюджета края в размере четырех миллиардов рублей. Оставшийся один миллиард рублей планируем погасить своими силами в течение нескольких лет. Моя задача – сделать предприятие самодостаточным», — отметил врио генерального директора.
По его информации, в числе первоочередных задач в своей работе видит выстраивание длительных договорных отношений с муниципалитетами, оптимизацию бизнес-процессов и организационной структуры, цифровизацию и диспетчеризацию объектов. Особое внимание планирует уделить повышению зарплат сотрудников рабочих специальностей, которая пока существенно ниже среднекраевой.

Пресс-служба «Примтеплоэнерго»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.