Наведем порядок вместе

24 — 25 января на территории Находкинского городского округа проводилось профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем.
Цель данного мероприятия – снижение роста дорожно-транспортных происшествий, профилактика нарушений правил дорожного движения, являющихся основными причинами аварийности, формирование у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения. За время проведения рейдовых мероприятий у трех водителей выявлены признаки опьянения.
Уважаемые водители, напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности.
Дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени тяжести. Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 65-91-24, 62-65-35.
Сотрудники Госавтоинс-пекции предпримут необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Отдел пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.