ЗА РУЛЕМ ПОМНИТЕ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

В период с 20 по 26 января 2020 года в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, 10 человек получили травмы, в том числе трое несовершеннолетних.
22 января около 23.05 в районе дома №1к по проспекту Мира водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайлендер», двигаясь со стороны улицы Школьной в сторону проспекта Мира по Находкинскому проспекту, при повороте налево на регулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем «Тойота Приус». В результате ДТП пострадали пассажиры двух машин.
23 января в 17.10 водитель автомобиля «Хонда СРВ», двигаясь со стороны улицы Крабовой в сторону улицы Арсеньева, в районе дома №2 по улице Крабовой, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части дороги, после чего наехал на опору освещения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травмы. Водитель освидетельствован на месте, признаков опьянения не установлено.
25 января около 15.00 в районе дома №2 по улице Мартовской водитель, управляя автомобилем «Тойота Харриер», двигаясь со стороны улицы Пограничной в сторону улицы Мартовской, не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части налево с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП пострадали три пассажира. Госпитализированы в ЦГБ.
26 января в неустановленное время в районе дома №25 по улице Первостроителей неустановленный водитель на неустановленном автомобиле (предположительно легковом), двигаясь со стороны СНТ «Автомобилист» в сторону улицы Первостроителей, совершил наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части дороги навстречу транспортному средству. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован.
ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК ОЧЕВИДЦЕВ ДТП!
Просим очевидцев данного происшествия обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Находке, кабинет 207, или позвонить по телефонам: 8-4236-62-64-74, 65-91-24.
Водителей автомобилей, находящихся в данном районе во время совершения ДТП, просим предоставить запись с видеорегистраторов.
Также за прошедшую неделю на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводились профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также по контролю за выпуском транспортных средств на линию в ночное и дневное время. Проверено 39 автобусов и 63 единицы транспортных средств, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, выявлено 31 правонарушение.
Уважаемые автомобилисты, садясь за руль своего автомобиля, помните об ответственности, которую вы несете. Прежде чем совершать какой-либо маневр на дороге, убедитесь в безопасности движения. Будьте предельно внимательны и осторожны!
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.