Награды за летнюю кампанию

L00036963Заместитель главы администрации городского округа Олег СЕРГАНОВ отметил лучших в организации летнего отдыха детей.
Церемония награждения состоялась на итоговом совещании межведомственной комиссии. Большой вклад в проведение отдыха школьников из года в год вносит городская система просвещения. На площадках с пользой провели время шесть тысяч юных находкинцев, более трети всех детей школьного возраста, причем возраст воспитанников составил от 6 до 15 лет. На двухразовое питание из муниципального бюджета затрачено порядка 3 млн рублей. Эта сумма была добавлена к средствам краевого бюджета.
По итогам летней оздоровительной кампании благодарственные письма от администрации города Олег СЕРГАНОВ вручил начальникам лагерей с дневным пребыванием. Жанну ТЕРЕХОВУ (школа №8), как и в прошлом году, отметили за многолетний стабильно высокий уровень работы, смены проходят без замечаний. Ольгу ЧЕРНУХА (школа №14) – за межшкольное сотрудничество в организации и проведении массовых соревнований. Руководство города поблагодарило Валентину ЕВДАКОВУ (школа №22) за многолетний добросовестный труд. Неизменно творчески проходят летние смены Зои ВИДМИДЬ (школа №23). Галина НИЩЕВА (школа №18) и Галина ФЕДЮШИНА (школа №19) отличились в креативном планировании деятельности лагеря. В школе №18 главной темой летних каникул было море. Сотрудники школы №19 внедрили в практику новую игру «Разведчики». Администрация Находки также отметила коллективы учреждений дополнительного образования за участие в летней оздоровительной кампании. Наиболее активными из них были Дом детского и юношеского туризма и Дом детского творчества.
Отдых в лагерях с дневным пребыванием всегда востребован. Педагоги школ подготавливают для ребят разнообразные познавательные и развлекательные мероприятия. В организации полезного времяпрепровождения коллегам помогают сотрудники учреждений дополнительного образования, проводя соревнования и конкурсы, дни здоровья и станционные игры, связанные с различными видами творчества. Также на летних каникулах дети активно посещают учреждения культуры, расширяя свой кругозор.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.