Надежный спонсор — залог успеха

В детско-юношеской спортивной школе «Океан» состоялось приятное событие – спонсор команды, стивидорная компания ООО «Порт Ливадия», торжественно вручил новичкам новую спортивную форму.

Врио генерального директора Владимир АБДУЛХАКОВ и заместитель генерального директора по производству Виктор АУНАМЯГИН, персонально поздравляя каждого из членов команды, вручили им по комплекту спортивной экипировки для занятий в любое время года, а также по добротному рюкзаку с логотипом «Порт Ливадия».
В увесистые рюкзаки были упакованы два комплекта игровой формы, а также парадная и тренировочная, парадная форма летнего варианта и утепленная болоньевая куртка для занятий в зимних условиях. Для вратаря заказан специальный комплект спортивной формы с защитными свойствами. Таким образом, 20 комплектов в совокупности обошлись спонсору почти в 700 тысяч рублей. Всё это сделано с той целью, чтобы юные футболисты не были озабочены поиском средств на экипировку, могли спокойно тренироваться, профессионально расти и выглядеть достойно на соревнованиях любого уровня.
— Дорогие ребята! У вас сегодня радостный день. Вы впервые облачились в новую спортивную форму и почувствовали себя одной командой. Желаю вам спортивных успехов, занимайтесь футболом с удовольствием, не пропускайте тренировок и будьте послушны своему тренеру. А самое главное –больших побед. Не подводите вашего спонсора – «Порт Ливадия», родной город. А мы, со своей стороны, постараемся сделать для вас всё возможное, чтобы вы могли совершенствоваться и достичь определенного спортивного уровня, как ваши предшественники — команда «Океан-2007», — пожелал Владимир АБДУЛХАКОВ.
На лицах ребят была видна нескрываемая радость за такой прекрасный подарок.
— Тебе понравилась форма? — интересуюсь у 12-летнего капитана команды Кирилла АКЕНТЬЕВА.
— Конечно. Огромное спасибо нашему спонсору. Даже не представляю, сколько стоит такой комплект.
— Как ты попал в команду?
— Учусь в школе № 7 «Эдельвейс», около трех лет ездил на тренировки к Виктору Васильевичу СОН в школу № 9. Всё это время играл в команде нападающим. И когда мой тренер посоветовал продолжить занятия футболом в ДЮСШ «Океан», с удовольствием принял его предложение. В составе новой команды — «Океан-2009» играю центральным полузащитником. Недавно у нас была первая серьезная игра на дальневосточном турнире в Уссурийске. Там мы встретились на поле с командой «СКА Хабаровск». Соперник оказался достаточно подготовленным, мы проиграли. Но не отчаиваемся. После матча была работа над ошибками. Думаю, каждый из команды увидел, над чем еще нужно хорошо поработать, — сказал Кирилл.
— А ты как оказался в команде? — спрашиваю вратаря «Океана-2009» Нежи БУИДА.
— Два года назад вместе с родителями мы переехали из Санкт-Петербурга к бабушке в Находку на постоянное место жительства. Учусь в средней школе № 3, это рядом с ДЮСШ «Океан». Часто видел, как ребята из «Океана-2007» играют на стадионе в футбол. Загорелся, пришел в спортивную школу и меня зачислили в команду. С тех пор регулярно хожу на тренировки. Хочу стать профессиональным футболистом. Знаю, достичь этого уровня непросто. Но победы никому легко не даются. На минувшем матче в Уссурийске мы играли, так сказать, в дежурной спортивной форме, теперь у нас есть своя, с логотипом спонсора. Большое спасибо ему за такую поддержку, — рассказал Нежи.
С началом нового учебного года главный тренер Роман КУКЛИН набрал новую команду — «Океан-2009» из ребят 2009 года рождения, в состав которой входят как русские, армяне, так и представители других национальностей.
— Знаю, предстоит большая работа, чтобы вывести новую команду на определенный спортивный уровень. Но главное не это, а то, что в их глазах видна искорка, есть огромное желание и стремление заниматься. Всё остальное придет. В сентябре ребята приняли участие в дальневосточном турнире в Уссурийске, куда съехались 12 команд со всего региона. Были среди них и достаточно сильные. Дебют моих подопечных показал, что команда еще недостаточно сыграна. Да оно и понятно, это была первая их игра. Зато они проверили свои физические и тактические способности, еще раз увидели слабые места. Думаю, каждый из них понял, что предстоит много работать над собой, чтобы достичь желаемого результата.
В апреле будущего года в Находке пройдет очередной Кубок стивидорной компании, участие в котором примут сильнейшие команды из числа их сверстников со всего Дальнего Востока. Будем готовиться к этим соревнованиям достойно, чтобы, как говорится, не ударить лицом в грязь, — подчеркнул Роман Куклин.
Сейчас у ребят проходят тренировки пять раз в неделю продолжительностью два часа. В декабре в Хабаровске состоится дальневосточный турнир, поучаствовать в котором намерена и команда «Океан-2009». Чтобы состоялся ее выезд на этот турнир, необходимо 260 тысяч рублей. Не каждая семья может выделить из семейного бюджета необходимую сумму из своих средств, чтобы отправить своего ребенка на соревнования. Владимир Абдулхаков заверил ребят на вручении спортивной формы, что «Порт Ливадия» найдет нужную сумму денег и окажет команде финансовую поддержку для участия в дальневосточном футбольном турнире. И не только в этом. Отныне «Порт Ливадия» будет постоянным спонсором команды «Океан-2009» для участия во всех ее играх, как на местном, так региональном и всероссийском уровнях.
Владимир ФЕДОРОВ
На снимках: Владимир Абдулхаков вручает ребятам новые комплекты спортивной формы, с новой формой – к новым победам

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.