Наездницы показали хорошую подготовку

В находкинском конно-спортивном клубе «НИКА» состоялись соревнования по конному спорту в дисциплине конкур. Они стали подготовительным этапом для дальнейшего выступления спортсменов на региональных состязаниях во Владивостоке.

Как сообщила руководитель КСК «Ника» Наталья САРАЙКОВА, на маршруте № 1 по управлению в зачете «дети» первые места заняли девятилетняя Вероника КРАЧКОВСКАЯ из «КСК «Ника», восьмилетняя Милена РОМАНОВА, десятилетняя Милана РОМАНОВА, семилетняя Дарья БЕЛОМЕСТНЫХ из конного клуба «Rose Team”. В зачёте «всадники» среди юных наездниц в возрасте 12 лет и старше первое места завоевала 16-летняя Милана ДЕНИСОВА из КСК «Ника». В зачёте «всадники-любители» первое место завое-вала 24-летняя Анастасия САФАРЯН также из КСК «Ника».
На маршруте № 2 с высотой препятствия 80 сантиметров в зачёте «дети» первое место завоевала 12-летняя Мария РОЖКОВА («КСК «Ника»). В зачёте «всадники» среди детей в возрасте 2009 года рождения и старше первое место уверенно взяла 14-летняя Светлана ВОРОНКОВА из конно-спортивного клуба «Rose Team”. На маршруте № 3 с высотой препятствия 90 сантиметров абсолютное первенство принадлежит 13-летней Ульяне ТИТОВОЙ из КСК «Ника». В зачёте «всадники» среди наездниц 2009 года рождения и старше первое место завоевала 15-летняя Кира ХАЛИНА из КСК «Ника». Также в зачёте «всадники» среди ребят 1996 года рождения и старше первое место взяла 23-летняя Дарья ХАРИТОНОВА из КСК «Ника».
На маршруте № 4 с высотой препятствия 105 сантиметров в открытом классе первое место по праву принадлежит 14-летней Дарье ОЛЬХОВОЙ из клуба «Rose Team”. И на самом высотном, заключительном маршруте № 5 с высотой препятствия 115 сантиметров абсолютной победительницей стала 16-летняя Вероника ТЫТЮК из КСК «Ника», которая является тренером команды КСК «НИКА», а также действующим спорт-сменом и членом сборной команды Приморского края по конкуру и выездке. На протяжении многих лет её подготовкой занимается ведущий тренер Дальнего Востока Федор ОВЧАРЕНКО, что даёт хорошие спортивные результаты и профессиональный рост.
Победители и призёры соревнований получили соответствующие награды и призы от спонсоров спортивного мероприятия.