Наркота в тайнике

Находкинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт героина.

И.о. Находкинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летней жительницы г. Находки Приморского края. Она обвиняется в совершении преступлений — незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.
В ходе предварительного следствия установлено, что жительница города незаконно приобрела у неустановленного следствием лица не менее 255,19 г героина для последующего сбыта неопределенному кругу лиц. Часть партии наркотика она поместила в тайник, а другую – частично расфасовала на более мелкие партии и хранила дома для дальнейшего сбыта.
В середине июля 2019 года она продала один грамм героина работнику предприятия транспортной организации. Однако потребитель данное наркотическое средство добровольно сдал сотрудникам полиции. Сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе обыска квартиры горожанки обнаружили 120,27 г героина. Еще 133,92 г наркотика полицейские изъяли из указанного ею тайника.
Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу. Государственное обвинение будет поддерживать Находкинская транспортная прокуратура.Максимальным размером наказания за совершение данного вида преступления является лишение свободы сроком до 20 лет.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.