Находка — в тройке лидеров

Стивидоры Находки стабильно входят в тройку лидеров крупнейших портов России по объему грузооборота. Согласно данным специализированного информационного агентства «ПортНьюс», транспортно-логистический комплекс Находки с большим отрывом лидирует в Дальневосточном бассейне.


На долю находкинских предприятий приходится более половины грузооборота всех портов региона и составляет по итогам 2015 года 91,8 млн тонн. Впереди Новороссийск с годовым объемом 131,4 млн тонн и Усть-Луга – 93,4 млн.
Заметим, что транспортно-логистический бизнес является одним из базовых в экономике городского округа. Объемы экспортных российских поставок через порты Находки продолжают стабильно расти. Так, увеличение объемов обработки грузов стивидорными компаниями по сравнению с предыдущим годом составило 6,1 процента.
В 2017 году муниципалитет продолжит взятый курс на развитие промышленного потенциала. Находка стала одной из территорий реализации федерального закона «О Свободном порте Владивосток», призванного улучшить инвестиционный климат в регионе, а также открыть уникальные возможности для бизнеса в создании новых производств. В настоящее время на территории городского округа реализуется ряд проектов по увеличению производственных мощностей. Модернизация и строительство новых предприятий обеспечат занятость и рост благосостояния населения, пополнение бюджетов всех уровней. Дальнейшее развитие получат социальная сфера, малый и средний бизнес, коммунальная и транспортная инфраструктура.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.