Находка – КНДР: горизонты сотрудничества

 L00040446Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ и генконсул КНДР во Владивостоке Им Чхон ИР договорились расширять торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество.


L00040446CГенеральный консул Корейской Народно-Демократической Республики во Владивостоке Им Чхон ИР посетил с официальным визитом администрацию Находки. Руководитель дипломатического представительства КНДР поздравил Андрея ГОРЕЛОВА с избранием на должность главы Находкинского городского округа и пожелал ему успехов на ответственной работе.
Андрей ГОРЕЛОВ поблагодарил Им Чхон ИРА за визит. «История нашего города тесно связана с Корейской Народно-Демократической Республикой. С 1958 по 2015 год генеральное консульство КНДР располагалось на территории Находки. За эти годы было реализовано много совместных проектов, различных мероприятий в области экономики, культуры, образования и спорта. Отрадно, что установились не только рабочие, но и по-человечески теплые отношения. Это помогает эффективно решать любые задачи на основе принципов доверия и открытости, способствует углублению взаимопонимания двух наших народов», — сказал глава Находки.
Андрей ГОРЕЛОВ также выразил искреннюю признательность генеральному консульству КНДР в городе Владивостоке и Центральному комитету Кимерсеновского социалистического союза молодежи за прекрасную организацию пребывания и теплый прием, оказанный детской делегации из Находки в ходе недавнего визита в Северную Корею.
В Находке у нас остался комплекс зданий, мы по-прежнему готовы участвовать в жизни города, посещать общественно значимые мероприятия. Половина моего сердца осталась в Находке», – сказал Им Чхон ИР. Генконсул КНДР сообщил, что будет и впредь прилагать все силы для укрепления добрососедства двух стран, расширения торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. Им Чхон ИР пригласил делегацию из городского округа в любое удобное время посетить генеральное консульство КНДР во Владивостоке, а в Находке, по давней традиции, провести спортивные состязания.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.