1 сентября — День знаний

Дорогие друзья!
Народная мудрость гласит: «Дорогу осилит идущий!». Дорогу под названием Жизнь, ее нелегкий и тернистый путь, безусловно, легче преодолевать, обладая многогранными знаниями, фундамент которых мы получаем в школе.


Находка по праву гордится хорошо отлаженной системой образования. Первого сентября свои двери откроют перед учащимися 23 школы, за парты сядут почти 16 тысяч мальчишек и девчонок, в том числе 1 700 первоклассников.
Всего через 10-15 лет сегодняшние школьники будут определять будущее города, края и всей страны. Хочется, чтобы вместе с полноценными знаниями вы получили уверенность в собственных силах, стали профессионально подготовленными к жизни людьми.
Слова особой благодарности адресую нашим педагогам, которые сохранили и продолжают развивать городскую систему образования. Оставайтесь преданными своему делу, пусть никогда не покидает вас желание творить и побуждать к творчеству учеников.
От всей души поздравляю учителей,
родителей, всех горожан с началом нового
учебного года, а школьникам желаю успехов и находок в прекрасной Стране знаний.
Учитесь, дерзайте, овладевайте науками
и готовьтесь к взрослой жизни!
Андрей ГОРЕЛОВ,
глава Находкинского городского округа

 

Уважаемые педагоги, учащиеся, студенты, родители, ветераны образовательной системы Находки! От всей души
поздравляю вас с Днем знаний!

1 сентября приносит первый звонок, встречи с одноклассниками, волнения и переживания первоклассников и их родителей. Начало учебного года — важнейшее событие в каждой семье, где есть школьники. Приходит пора учебы, ответственности, настойчивости в освоении школьных предметов, целеустремленности по дороге к знаниям и открытиям.
Современная школа стремительно меняется. Наш город славится своими традициями в обучении и воспитании подрастающего поколения. В образовательных учреждениях успешно идет процесс модернизации, укрепляется и совершенствуется материально-техническое обеспечение. Наши учителя по праву относятся к числу лучших педагогических кадров края. Багажом их опыта и знаний можно гордиться.
Пусть новый учебный год обязательно будет удачным для всех, принесет больше успехов, понимания, признания. Пусть будет больше пятерок, удовлетворения результатами в учебе, спорте, творчестве.
Терпения и мудрости вам, уважаемые педагоги
и родители. С Днем знаний!
Евгений ВОРОНИН,
председатель думы НГО

 

Уважаемые педагоги,
учащиеся, студенты, родители!
Сердечно поздравляю вас
с Днём знаний!

1 сентября – это праздник, которого ждут учащиеся, педагоги, родители и с особым нетерпением — первоклассники и первокурсники. Вновь наполнятся шумными и радостными голосами светлые классы школ, просторные аудитории колледжей, профессиональных училищ, университетов и институтов.
Образование всегда было и останется одним из основных государственных приоритетов, поскольку в век научно-технического прогресса, бурного развития информационных технологий оно определяет социально-экономический потенциал общества, его способность к созидательному развитию.

Пусть полученные знания станут
стартовой основой, необходимой для
служения своему Отечеству, нового
поколения российских граждан!

Руслан МАНОКОНОВ,
депутат Законодательного собрания
Приморского края

 

Дорогие находкинцы!
Поздравляю вас с Днем знаний!
Он приходит в первый день осени в каждую семью, где подрастают дети, и давно стал одним из самых значимых и важных праздников для школьников, педагогов, родителей. Это самый волнующий день для первоклассников, для которых школьная дорога только начинается. 1 сентября — день искренних и долгожданных встреч, когда верится в лучшее, а в душе живут радость и надежда. Пусть сбываются планы, а новый учебный год принесет новые открытия, знакомства, успехи в учебе, спорте, творчестве.
Мои самые лучшие поздравления и пожелания школьникам, педагогам,
родителям. Больше добра, понимания, взаимопонимания, здоровья, счастья, успехов.
Татьяна ПАНОВА,
депутат Законодательного собрания ПК

 

Уважаемые педагоги, школьники, студенты, родители!
Поздравляю вас с Днем знаний!
Новый учебный год приходит в первый день осени, начиная дорогу длиною год к знаниям, опыту, открытиям, дружбе, встречам. В системе образования идут большие перемены, модернизируется материально-техническая база, повышается уровень профессионального мастерства учителей, а сами школьники все больше понимают ответственность за свое будущее после окончания школы. Для учеников первых классов и выпускников сентябрьский звонок особенно дорог — одни начинают долгий путь, для других остался один шаг до взрослой жизни. От родителей в школьном процессе тоже очень многое зависит — примерный ученик начинается с семьи.
Желаю всем больше добра, понимания, согласия, единства взглядов,
крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов!
Галуст АХОЯН,
депутат Законодательного собрания ПК

 

Уважаемые школьники
и родители, педагоги и ветераны педагогического труда!
Поздравляю вас с Днем знаний!
Ежегодно этот праздник знаменует начало нового учебного года. В новом учебном году в нашем городе за парты сядут 16 190 детей и подростков, из них первый раз переступят порог школы 1 799 первоклассников. Для педагогов, детей и их родителей начнется интересное, познавательное время, наполненное новыми познаниями и открытиями!
Для учеников это одновременно слегка грустное и очень радостное событие. Прошли каникулы, начинаются учебные будни. Но ведь учеба — не только тяжелый каждодневный труд, но и радость новых маленьких открытий.  Дорогие ребята, пусть новый учебный год станет для вас интересным, ярким и запоминающимся!
Уважаемые педагоги! Перед очередным стартом примите слова признательности и благодарности за успешно завершённый учебный год и достойные результаты вашего педагогического труда. Благодаря вам, инициативным, творческим, преданным своей профессии, сохраняются лучшие традиции, которые сложились в нашей системе образования. Желаю вам вдохновения, ведь именно вы способны зажечь в детях интерес и тягу к знаниям, научить их анализировать, чувствовать, сопереживать и любить.
Всем участникам образовательного процесса желаю позитивного настроя, терпения и удачи
во всех начинаниях. Пусть новый учебный год будет интересным, насыщенным событиями,
принесет много новых побед и свершений!
И только совместными усилиями мы сможем сделать его именно таким!
С уважением, Наталья Бондаренко,
начальник управления образования Находкинского  городского округа

 

Дорогие педагоги и преподаватели
школ и вузов, школьники
и студенты, уважаемые родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний! 1 сентября давно стало одним из самых любимых праздников в стране. Ведь со школой, с первым звонком и прощальным выпускным связана жизнь каждого из нас. И пусть мы уже взрослые, но в семьях подрастают дети и внуки, и школа снова для всех нас — предмет особой заботы и повод гордиться своими детьми.
День знаний открывает новый период постижения знаний и информации, открытий, больших и малых побед на ниве просвещения, творчества, становления личности. У нынешних школьников и студентов впереди большой жизненный путь. Всегда помните, что только хорошее образование и прочные знания открывают дорогу в достойное будущее, являются надежной основой для успешной жизни.
Мои особые слова напутствий учащимся профильных «Роснефть-классов» школы №9, с которыми наше предприятие связывают многолетние добрые шефские отношения. В вас мы видим будущее нефтяной отрасли региона.
Желаю всем здоровья, благополучия,
счастья, успехов в учебе, новых знаний, упорства в достижении целей,
взаимопонимания и уважения.
С уважением,
Иван БАРЫШЕВ,
генеральный директор
ООО «РН — Находканефтепродукт»

 

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.