Находка-оупен 22

В Находке прошел открытый городской турнир по большому теннису, в котором приняли участие спортсмены из других городов. На жеребьевку заявились 32 участника, образовалось 16 команд – идеальное количество для проведения турнира «средней руки».


В связи с погодными условиями он прошел в один день. Пришлось сократить время всех встреч — играли по сокращенной программе, по так называемой «просет» — игра до победы в восьми геймах. Из 32 участников половина была из Находки, а остальные – приезжие. Такая же статистика получилась и среди призеров. Третье место заняли находчане Игорь МИШКОВ и Олег ЖАРНИКОВ, второе — хабаровчанин Андрей КУДАШКИН и дальнереченец Евгений ГЛУГОВСКИЙ. Золотыми призерами в упорной борьбе стали спортсмены из разных городов, объединенные в одну команду. Находку в этой команде представил Александр ЕВТУШЕНКО, строитель по основной профессии, постоянный участник всех теннисных тусовок, спонсор некоторых теннисных турниров. Вторым участником этой команды был житель Владивостока, в прошлом неоднократный чемпион Приморского края Николай ПУШКАРЕВ.
Отметим, что его 13-летняя дочь Аня давно и увлеченно занимается большим теннисом. В настоящий момент в своей возрастной категории она по рейтингу – вторая в России. Очень хочется, чтобы через пару-тройку лет наша Аня вышла на международный уровень и прославила в том числе и наш Приморский край.
В целом турнир прошел успешно, за что от имени всех болельщиков города благодарим всех участников. Отдельная благодарность — нашим организаторам и спонсорам, ведь именно с их помощью теннис в Находке набирает все большую популярность.

Иван ВОРОБЬЕВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.