На страже детства

В рамках социального проекта МВД России «Полиция на страже детства» в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения происшествий с участием несовершеннолетних и воспитания у дошколят навыков безопасного поведения на дорогах сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу побывали в гостях у воспитанников детских садов.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Евгения ГРИШИНА в игровой форме рассказала дошколятам об основах дорожной безопасности. Малыши узнали о том, как работает светофор и для чего он необходим, как вести себя вблизи дороги, где правильно переходить проезжую часть, что такое дорожные ловушки и как в них не попасть, всегда ли можно смело переходить дорогу, когда горит зеленый сигнал светофора.
Ребята посмотрели мультфильмы, где любимые персонажи показали, как не нужно себя вести на проезжей части и у дороги. Затем малыши выполняли задания: отгадывали загадки, участвовали в дорожной эстафете и игре на знание значения сигналов светофора.
Для закрепления полученных знаний маленькие пешеходы вышли во двор детского сада и на нарисованной проезжей части прошли по пешеходному переходу, проехали по пешеходной дорожке на велосипедах, еще раз повторили элементы дороги: проезжая часть, тротуары, дорожные знаки — и их значение.
Как рассказали организаторы мероприятия, очень важно, чтобы ребенок знал правила безопасного поведения на дороге и умел применять их в реальной жизни. Ведь от их соблюдения зависит жизнь, безопасность и здоровье маленького человека.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.