Находкинский МТП завершает работы

Находкинский МТП завершает работы по обвязке трубопровода хранилища сжиженного углеводородного газа (СУГ) – важного элемента строящегося комплекса защищенной перевалки грузов. Трубопровод насчитывает более 460 стыков, каждый из которых подлежит обязательной проверке на герметичность.


В холодное время года газ по трубопроводу будет поступать из хранилища на станцию вагоноразмораживающего устройства для обогрева вагонов с грузом, что исключит смерзаемость груза перед поступлением вагона в блок вагоноопрокидывателя.
Одновременно в порту идет прокладка трубопроводов трассы газоснабжения. Строительная готовность объекта составляет 90% и полностью соответствует графику. По окончании строительно-монтажных работ и всех необходимых лабораторных испытаний подрядная организация приступит к пуско-наладочным работам, ообщает пресс-служба порта.
«Проект строительства комплекса закрытой перевалки грузов имеет приоритетное значение для порта и жителей Находки. Мы планомерно и строго в соответствии с графиком реализуем его. Особенное внимание специалисты уделяют соблюдению необходимых мер безопасности. К настоящему времени Находкинский МТП возвёл все технологические и вспомогательные сооружения. Планируем, что вагоноопрокидыватель будет введен в строй в ранее заявленные сроки», — подчеркнул директор дирекции капитального строительства Алексей ГРИГОРЬЕВ.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.