Находкинцы подтвердили звание победителей

Во Владивостоке, в физкультурном комплексе, расположенном на территории кампуса ДВФУ, состоялось первенство Дальневосточного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрастной категории до 18 лет. Находку в составе сборной Приморского края представили десять спортсменов из спортивного клуба “КИМУРА”. Это воспитанники тренеров Андрея и Светланы КИМ. Также в сборную вошли ребята находкинских спортивных школ “Юниор” (тренер Ольга ХРИСТЮК) и ДЮСШ “Ливадия” (тренер Николай РЫБАЛКО).
Как сообщила тренер находкинского спортклуба «Кимура» Светлана Ким, в соревнованиях приняли участие 211 спортсменов Приморского, Хабаровского, Камчатского и Забайкальского краев, Магаданской, Сахалинской и Амурской областей, Бурятии и Республики Саха (Якутия). В поединках с достойными соперниками Дальневосточного региона уверенную победу одержали Ольга МАЛЬЦЕВА (ДЮСШ “Ливадия”) и Тамаз ЕЛОШВИЛИ (СК “Кимура”), которые завоевали первые места и награждены золотыми медалями. А Тамаз ещё выполнил здесь норматив на звание кандидата в мастера спорта. Серебро в копилку сборной Приморского края принесла Виктория ЧИСТЯКОВА (ДЮСШ “Ливадия”), занявшая второе призовое место. На третье место с получением бронзы вышла Елизавета СКРЕБЕЛЬ (СК “Кимура”). Можно сказать, в нескольких шагах от пьедестала (пятое место) оказался Станислав ПОСТНЫЙ (ДЮСШ “Юниор”).
По словам Светланы Ким, наши спортсмены, являясь призерами и победителями первенства Дальнего Востока, показали на этих соревнованиях хорошую подготовку и технически сильную борьбу, прошли отбор на Всероссийский турнир по дзюдо среди сверстников. Параллельно находкинские юные дзюдоисты продолжают усиленно готовиться к предстоящим Международным играм «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке с 27 июля по 4 августа текущего года.
Тренеры спортсменов, занявших первые места, также отмечены золотыми медалями первенства за подготовку и вклад в развитие спорта и подготовку борцов.
Владимир ФЕДОРОВ
На снимках: находкинские победители

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.