Находку в Сочи представили нефтяники

IMG_9926 (1)Сотрудники ВНХК защитили честь Дальнего Востока на корпоративной спартакиаде «Роснефти».
Сотрудники предприятия достигли лучших результатов в соревнованиях по баскетболу и мини-футболу. Работники Восточной нефтехимической компании (ВНХК) успешно выступили в финале X Летней корпоративной спартакиады НК «Роснефть», которая завершилась 27 сентября в Сочи.
Приморские нефтехимики вошли в десятку лучших по итогам турнира по баскетболу, мини-футболу, боулингу, перетягиванию каната и заняли в итоге 11-е место в общекомандном зачете. Спортсмены ВНХК отличились и в личных зачетах. Так, футболист Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ был признан лучшим защитником, а Денис ИВЛЕВ получил звание MVP баскетбольного турнира.
Такие крупные соревнования НК «Роснефть» традиционно проводятся в два этапа. На первом этапе – в региональных турах – среди всех «дочек» компании, которых более восьмидесяти, определяются победители в каждом федеральном округе. Работники ВНХК в первом туре на соревнованиях в Хабаровске в упорной и бескомпромиссной борьбе всего на несколько очков опередили команду Комсомольского НПЗ и в качестве региональных лидеров поехали на большой финал в Сочи.
В олимпийской столице — 2014 собрались более семисот спортсменов-нефтяников, представляющих 18 лучших региональных команд. В компании сильнейших физкультурников «Роснефти» находкинцы показали себя дружным и умелым коллективом и лишь небольшие неудачи не позволили дальневосточникам оказаться в общем зачете в числе десяти лучших команд спартакиады. Итоговая разница между десятым и одиннадцатым местом составила всего четыре очка. Практически это «стоимость» одной выигранной партии в теннисе или в волейболе.
Корпоративная спартакиада НК «Роснефть» является главной и наиболее ценной традицией компании. Нефтяники соревнуются в двенадцати самых популярных видах спорта, это – мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната, гиревой спорт, толкание ядра, легкоатлетическая эстафета, бильярд, боулинг и кросс. Каждый год в мероприятии принимают участие более полутора тысяч работников нефтяной компании.

Нина КОЛЬЦОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.