На воинский учёт становись!

В отделе военного комиссариата Приморского края по городу Находка проводится первоначальная постановка на воинский учет.


С 9 января по 31 марта 2017 года в отделе военного комиссариата Приморского края по городу Находка проводится первоначальная постановка на воинский учет юношей 2000 года рождения, а также граждан старших возрастов.
Как объяснил начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка Рафаил АХМЕТОВ, первоначальная постановка на учет производится с целью установить основания для освобождения от исполнения воинской обязанности гражданам, имеющим на это право в соответствии с действующим законодательством, а также выявить граждан, нуждающихся в медицинском обследовании (лечении) и направить их в лечебные учреждения. Кроме того, мероприятие позволяет установить желающих поступить в военные образовательные учреждения, а также желающих заменить военную службу альтернативной гражданской.
Заметим, что удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, необходимо при поступлении в учебные заведения, замене или получении гражданского и заграничного паспорта, для получения водительского удостоверения, для трудоустройства, при оформлении документов убытия (прибытия) на новое место жительства.
Как подчеркнул Рафаил АХМЕТОВ, родителям следует ответственно отнестись к постановке их сыновей на воинский учет.
Адрес отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка: ул. Павлова, 12. Телефон дежурной части: 65-53-67.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.