Спасибо за дрова

Мы с сыном Дмитрием жили в частном доме в районе Заводской. В своё время я много лет отработала на жестянобаночной фабрике оператором банкоукладочной машины, последние 14 лет нахожусь на пенсии.


Пока сын был жив, мы пользовались его льготами участника боевых действий в Афганистане, он имел нормальную зарплату, плюс моя пенсия… И нам вполне хватало на жизнь. Но год назад случилось несчастье — сын умер от сердечного приступа. Других близких родственников в этом городе у меня нет.
Запастись топливом к нынешней зиме вовремя не смогла, потому что всегда не хватало на это денег. А холода в нынешнем году наступили рано. В закромах осталось немного прошлогоднего угля, но горит он плохо. В трудных обстоятельствах за помощью обратилась в Находкинское отделение партии «Единая Россия». Там встретили вежливо, но объяснили, что до 2014 года наше законодательство позволяло оказывать подобную помощь населению, а теперь такой возможности нет.
Не успела доехать до дома, как на мой сотовый телефон позвонили, пригласив приехать в приёмную депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА. Меня очень удивило, откуда они узнали про мою нужду. Но ещё неожиданнее для меня оказалось то, что добрые люди не стали дожидаться рабочего дня, а уже в выходные дни привезли мне домой три кубометра дров. Я очень благодарна Руслану Александровичу за его чуткость, внимание и участие в моей нужде. Большое Вам человеческое спасибо!

Людмила МАЛЬКОВА,
пенсионерка
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.