«На зарядку становись!»

В Находке состоялась очередная еженедельная зарядка для всех желающих. Утро, прохлада, встает солнце – отличный повод для очередной зарядки на площадке перед «Сити Центром». Желающих оздоровиться и зарядиться позитивом немного, в воздухе всё еще царит атмосфера сна, но вскоре, после разминки под веселую и бодрящую музыку, от нее не остается и следа.
Каждый участник выкладывается по полной программе, выполняя несложные упражнения. Видно, что для большинства участников это мероприятие представляется самым настоящим праздником здоровья и спорта. После разминки – бег. Сначала легкий, затем с приставным шагом, а потом с нагрузками. Самые стойкие продолжают бежать в первых рядах. Основную массу участников утреннего мероприятия составляют члены клуба «Новая волна». Наконец зарядка окончена, а напоследок – общая фотография.
– Мероприятие проводится с целью приобщения жителей Находки к спорту, продвижения идей здорового образа жизни. Чаще всего людям мешает встать с утра пораньше обыкновенная лень. Но, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух, поэтому не ленитесь, приходите заниматься.
Занятия проводятся каждую субботу на площадке перед «Сити Центром» в 9:00.
Акция «Зарядка с чемпионом» является инициативой губернатора Приморья Олега КОЖЕМЯКО, который дал старт новой традиции, способствующей укреплению здоровья. Коллективные занятия утренней гимнастикой по субботам в нашем городе уже стали постоянными. Если кто-то пропустил это мероприятие, то не стоит отчаиваться. Настраиваем будильники в субботу с утра пораньше и приходим на площадку с семьей или друзьями, чтобы хорошенько поразмяться и зарядиться бодростью на предстоящие выходные. Скучно не будет.
Софья ШУЛЬГА

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.