Юбилей колонии

Коллектив Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю отметил 30-летний юбилей учреждения.
Торжественное мероприятие прошло в Доме культуры микрорайона Врангель. С юбилеем сотрудников и ветеранов колонии поздравили руководство Главного управления, представители общественных организаций и религиозных конфессий Врангеля, а также творческие коллективы Приморского края.
Открыл собрание начальник ГУФСИН генерал-майор внутренней службы Вадим ВЕРСТКИН. Он поблагодарил сотрудников учреждения за добросовестную службу, пожелав крепкого здоровья и семейного благополучия, и вручил ветеранам учреждения и особо отличившимся сотрудникам благодарственные письма и памятные подарки.
С добрыми пожеланиями к собравшимся обратился начальник Находкинской воспитательной колонии подполковник внутренней службы Азад РАГИМОВ, вручив благодарственные письма сотрудникам и представителям общественных организаций, с которыми налажено активное взаимодействие в процессе воспитания несовершеннолетних осужденных. Слова благодарности и признательности прозвучали также в адрес ветеранов, внесших неоценимый вклад в становление и развитие учреждения и продолжающих делиться опытом и знаниями с молодыми сотрудниками.
Творческий коллектив Дома культуры микрорайона Врангель подготовил праздничный концерт, который был представлен номерами в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Бриз», а также солистов Сергея БАЛЬЗИНА, Ольги ПЛОТНИКОВОЙ и сотрудницы учреждения Натальи БОЖКО. Изюминкой программы стало исполнение песни собственного сочинения «Мама» несовершеннолетним осужденным.
Отметим, что изначально это было учреждение УЦ-267/35, созданное в июле 1972 года. Первым начальником был И.Е. СТЕПАНЕНКО. 1 апреля 1989 года на его базе была открыта ФКУ «Находкинская воспитательная колония». В настоящее время здесь содержится 44 осужденных, функционирует общеобразовательная школа, в которой учебные классы оснащены современной видео- и аудиоаппаратурой. Воспитанники обучаются востребованным специальностям в профессиональном училище на базе колонии, участвуют в кружковой и спортивной жизни учреждения. В процессе воспитания несовершеннолетних осужденных сотрудники НВК тесно взаимодействуют с общественными организациями и Русской православной церковью. На территории колонии уже более семи лет для воспитанников и сотрудников действует храм, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.