На защиту малого бизнеса

В конференц-зале ОАО «Приморское морское пароходство» при поддержке Ассоциации предпринимателей Находкинского городского округа состоялась встреча группы предпринимателей города во главе с Иосифом КОЗЛОВСКИМ с директором Центра поддержки предпринимательства Приморья Евгением НИКИФОРОВЫМ.


Центр поддержки предпринимательства несколько лет назад был создан при Центре развития экспорта Приморья и входит в структуру администрации края. Предметом разговора стали насущные вопросы по развитию в городе малого и среднего бизнеса. В частности, обсуждалось создание собственной бизнес-школы по подготовке кадров для малого и среднего бизнеса. Многие выпускники средних школ и профтехучилищ желают заниматься собственным делом, только абсолютное большинство из них не знает, как и с чего его начинать.
— Планируем тесно сотрудничать с Центром развития предпринимательства администрации края, приглашать в Находку специалистов разных направлений, чтобы в первую очередь на бесплатной основе проводить бизнес-семинары и тренинги. Надеемся на взаимопонимание и обратную связь находкинских предпринимателей. Мы готовы выслушать по телефону 8-914-975-97-60 все предложения и пожелания и с их учетом составлять план дальнейших деловых встреч, — подчеркнула исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Находкинского городского округа Евгения ХОЛОД.
Речь шла также о создании на территории города промпарка, где на специальной площадке разместились бы небольшие производственные компании, которые, объединившись общим интересом, могли бы успешно решать поставленные задачи. Поднимались вопросы о строительстве в городе Ледового дворца, детского центра по типу Дома пионеров, где ребята всех возрастов могли бы заниматься в кружках по интересам, создании филиала краевого Центра по развитию предпринимательства, юридической защите прав, в частности, строительных компаний, пострадавших от несправедливых отношений с партнерами.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.