На «зебре» пострадали дети

За прошедшую неделю с 15 по 21 мая в дежурной группе Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения, в том числе два ребенка.


Так, 19 мая в 08:30 в районе д. № 14 по ул. Арсеньева 36-летняя водитель автомобиля Toyota Rav4, двигаясь со стороны ул. Рыбацкой по ул. Арсеньева в сторону ул. Пирогова, не справилась с управлением, совершила наезд на леерное ограждение и бордюр, после чего столкнулась с припаркованным автомобилем Toyota Hiace. В результате ДТП пострадал 28-летний пассажир автомобиля Toyota Hiace, ему назначено амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля Toyota Rav4 около года, к административной ответственности в нынешнем году не привлекалась.
В этот же день в 18:00 в районе д. № 23 по ул. Постышева 31- летняя водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону ул. Дзержинского, по крайней правой полосе, совершила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП семилетняя девочка госпитализирована. Стаж водителя автомобиля три года, к административной ответственности в текущем году не привлекалась, при освидетельствования её состояние опьянения не установлено.
20 мая в полдень в районе д. № 32б по ул. Комсомольской 30- летний водитель автомобиля Toyota Passo, двигаясь со стороны ул. Комсомольская в сторону ул. Сидоренко по крайней левой полосе, совершил наезд на пешехода, который переходил  проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  В результате ДТП ребенок 10 лет госпитализирован. Стаж водителя автомобиля 12 лет, к административной ответственности в 2023 году мужчина не привлекался, в результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.
Уважаемые водители! Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке убедительно просит проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию во избежание серьезных аварий.
Пропаганда Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.