На портале Госуслуг больше мужчин

Свыше половины населения Приморья – активные пользователи Единого портала госуслуг, причем большая часть из них – молодые мужчины. Об этом сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций.


По словам представителей ведомства, более 60% заказчиков онлайн-услуг — городское население.  Предпочтения электронному способу общения с государством отдали 34,1% женщин и 65,9% мужчин, более 60% из них живут в крупных городах. Чаще всего в электронной форме получают государственные и муниципальные услуги граждане в возрасте от 25 до 44 лет — 55%. 13% пользователей группы «15-24 года» выбирают общение через интернет. 14% граждан старше 55 лет также получают госуслуги онлайн. Представители этой возрастной группы предпочитают обращаться в МФЦ – 31% или органы государственной власти напрямую –37%.
Отметим, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и качества электронных услуг. Зарегистрироваться на Едином портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».
Совершенствование системы получения государственных услуг вошло в перечень майских Указов президента России Владимира ПУТИНА. В 2018 году доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, должна составить не менее 70%.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.