На пути к большой сцене

3Студенты Находкинского филиала Приморского краевого колледжа искусств Елена ГРЕБЕНЬКОВА и Елена ВЕРЯСОВА одержали победу на международном конкурсе детского и молодежного творчества Art-Premium People Awards, финал которого состоялся в Москве.


Этот престижный конкурс проводится ежегодно при поддержке Совета Федерации РФ и Министерства образования. Начиная с 2009 года проект стал стартовой площадкой для сотен молодых дарований из самых разных уголков страны.
Елена ВЕРЯСОВА и Елена ГРЕБЕНЬКОВА получили звание лауреатов первой степени в номинации «Эстрадный вокал» как в сольных выступлениях, так и в дуэте, и были приглашены на заключительный гала-концерт с участием звезд российской эстрады, организованный в зале Большого Кремлевского дворца.
Этому событию предшествовала большая творческая работа: сначала вокалистки вместе со своими педагогами Мариной ШУЛЕВОЙ и Владимиром КОЖЕМЯКО готовились к отборочному туру во Владивостоке, а затем в течение полугода – к финальному этапу.
Как рассказала Марина ШУЛЕВА, произведения для конкурсных номеров выбирались таким образом, чтобы дать исполнительницам возможность в полной мере раскрыть свое вокальное мастерство. Елена ГРЕБЕНЬКОВА виртуозно владеет джазовым вокалом, Елена ВЕРЯСОВА – обладательница легкого, колоратурного сопрано. Идея объединить их в дуэт поначалу казалась несколько странной, но в итоге все получилось: девушки исполнили The Prayer («Молитва»), знаменитую композицию из репертуара Селин Дион и Андреа Бочелли.
Жюри, в состав которого вошли такие известные деятели искусства, как народный артист России Бедрос КИРКОРОВ, актер театра и кино Антон МАКАРСКИЙ и преподаватель Санкт-Петербургского государственного института культуры, ведущий эксперт в области музыкального театра Ольга САФРОНОВА, не смогло остаться равнодушным к талантливым конкурсанткам из Находки.
В настоящий момент юные артистки учатся на четвертом курсе отделения эстрадного вокала и после окончания колледжа собираются продолжать музыкальное образование в столичных вузах. Специалисты уже сейчас прочат им большое будущее в мире музыки.

1 4

Анна КАЛУГИНА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.