На сердце спокойно — хвори не пугают

У нас с мужем возраст преклонный. Виктору Борисовичу 84-й, мне, Эмме Михайловне, 83-й. А вместе мы живем почти 60 лет, так что здоровье нас не всегда радует. То реагируем на метеоусловия, то давление под 200. А добраться до поликлиники в рыбном порту не получается.
Позвонила на днях в регистратуру, чтобы вызвать врача на дом. Тем более что впереди были выходные дни. К моей просьбе отнеслись с пониманием. И уже в обед этого же дня к нам пришла врач Анна Григорьевна ИЛЬИЧЕВА.
Анна Григорьевна внимательно нас осмотрела, померила давление, расспросила о здоровье, выписала лекарства. Не зря говорят, что слово лечит. И настроение у нас стало лучше, и лекарства помогли. А в понедельник приехала медицинская сестра Светлана Яковлевна КУЗЯЙКИНА — и кардиограмму дома сделала, и анализы необходимые взяла. К среде у нас были медицинские заключения о состоянии здоровья. А главное, что врач нас порадовала — ничего пугающего, все соответствует возрасту. Для нас лучше этой новости нет ничего. А когда на сердце спокойно, то и хвори отступают.
Пишем в редакцию с большой надеждой, что наше письмо редакция опубликует. Доброе слово, сказанное публично, вдвойне дорого, уверены мы с супругом. В здравоохранении при всех трудностях много отзывчивых, внимательных, трудолюбивых докторов. Анна Григорьевна ИЛЬИЧЕВА и Светлана Яковлевна КУЗЯЙКИНА, считаем мы, из числа тех, на кого мы, ветераны, можем рассчитывать. В нашем возрасте очень важно не оставаться с болезнями в одиночку.

С уважением, семья Павловых
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.