НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ — ПРИЧИНА ДТП

На территории Находкинского городского округа с 26 февраля по 4 марта 2018 года зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 14 человек.


В последний день зимы в районе дома № 65 на ул. Некрасова неустановленный водитель автомашины «Тойота Приус Гибрид» совершил выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Пассо». В результате ДТП серьезные травмы получили водитель автомашины «Тойота Пассо» и пассажир автомашины «Тойота Приус Гибрид».
1 марта в районе дома № 60 по Находкинскому проспекту 52-летний водитель, управляя автомашиной «Хонда Цивик», не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной «Киа Бонго». Она от удара столкнулась с автомашиной «Тойота Спринтер». В результате аварии пострадали пассажиры автомашины «Хонда Цивик Ферио» и пассажир автомашины «Киа Бонго».
Еще одно ДТП произошло в тот же день на 152-м км автодороги Артем-Находка-порт Восточный. Водитель автомашины «Тойота Пробокс» не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Хайлюкс». В результате аварии пострадали водители двух автомашин.
Управляя транспортными средствами, водители должны отдавать себе отчет в том, что на них лежит ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих участников дорожного движения, среди которых находятся близкие и родные люди. Проявляйте взаимоуважение друг к другу, будьте осторожны и внимательны при маневрировании, не нарушайте скоростной режим и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Леонид ВОБЛЫЙ, начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.