На шашечном поле — дети

В шахматно-шашечном клубе на ул. Спортивной прошло открытое первенство по русским шашкам среди детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Участники — младшие классы школ № 1, 22, 25 и дошкольники. Играли в два этапа.
-В первом этапе на шашечном поле сражалась за лучший результат младшая группа: дошкольники, а также дети первого и второго классов. Во втором — встретились спортсмены в возрасте девяти лет и старше. Судейское жюри в составе Юлии КУЗЬМИНОЙ и Беллы КАН возглавил главный судья соревнований Олег БОРИСОВ, — сообщила судья соревнований Белла КАН.
По результатам встреч среди дошкольников абсолютное первое место завоевали Анисия ГОЛУЩЕНКО (детсад № 66) и Ярослав МАРКИН (детсад № 37). Второе место жюри присудило Юлии ВАЩУК и Артуру ТРОФИМОВУ. На третье призовое место вышли Ольга ПУТИНЦЕВА и Егор АНТОНЕНКО. Серебряные и бронзовые призеры представляли детсад № 66.
Среди юных шашистов первых классов первое место взяла Дарья ХУДЫКИНА (школа № 22), на второе вышли Вячеслав АКУЛОВ и Глеб ПРОКОФЬЕВ (школа №1). Третье призовое место завоевал Владислав ЦИБИЗОВ (школа № 1). Среди учащихся вторых классов первое место завоевали Екатерина ЦОЙ (школа № 22) и Дмитрий ИВЛЕВ (школа № 1). Второе поделили между собой Джульетта и Ислам АФАУНОВЫ (школа № 1). На третье призовое место вышли Виктория ДЕМИДОВА (школа № 22) и Владислав РЕВЕНКО (школа № 1).
В средней группе все призовые места уверенно завоевали учащиеся школы № 1. Первое — у Алены МОРСАКОВОЙ и Константина МЕЛЬНИКОВА, второе — у Екатерины ВОЛОСУХИНОЙ и Никиты БРОЦМАНА, третье — у Алисы ШАПОВАЛОВОЙ и Егора ТКАЧУКА.

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.