Золото и овации

В ДЮСШ «Юниор» прошло открытое первенство Находкинского городского округа по дзюдо, которое собрало более 170 участников в возрасте от 13 до 14 лет из Находки, Фокино, поселков Пограничного и Борисовки. Огромную помощь в организации и проведении открытого первенства оказал президент федерации самбо и дзюдо Находки Владимир ЕВСТРАТОВ. Главным судьей соревнований выступил Николай РЫБАЛКО.
Как сообщила главный секретарь турнира Ольга ХРИСТЮК, юные спортсмены выступали на татами в трех весовых категориях: 35, 38 и 42 килограмма. Особо отличились находкинцы. По результатам встреч третье место в категории 35 кг занял Данил МЫНТА из спортивного клуба «Кимура». Хорошие физические и спортивные способности продемонстрировали наши дзюдоисты в категории 38 кг. Так, Арнольд Гербек (клуб «Физкультура и спорт») занял первое место, Иван ШУНКОВ (ДЮСШ «Юниор») вышел на второе, на третьем призовом месте оказались Максим СУХНЕВ (ДЮСШ «ЮНИОР») и Артем ФИЛКОВСКИЙ (спортклуб «Кимура»).
В весовой категории 42 кг первое место уверенно взял Матвей ДАНЧЕНКО, второе — Марк ИЗМАЙЛОВ (ДЮСШ «Ливадия»), на третье место вышел Дмитрий ПАВЛЮЧУК (спортклуб «Кимура»). В общекомандном зачете находкинские юные дзюдоисты завоевали абсолютное первое место.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.