НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ЦЕХ в пристройках

Более 500 килограммов ценных водных биологических ресурсов обнаружено и изъято в Находке сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.


Очередной нелегальный цех по переработке краба и дальневосточного гребешка сотрудники Службы в г. Находке выявили в микрорайоне Врангель. Он разместился на территории бывшего предприятия общественного питания, принадлежащего иностранному гражданину. Хозяин кафе полгода назад вернулся на родину, а за оставшимся недвижимым имуществом попросил приглядеть местного жителя.
Знакомый решил, что вверенное ему имущество не должно простаивать зря, и возвел на заднем дворе общепита ряд пристроек, в которых разместил чаны для варки, разделочные столы и холодильник. Нелегальное производство заработало полным ходом: местные жители регулярно поставляли в цех свежий краб и гребешок. Во время осмотра помещений пограничники обнаружили более 150 кг гребешка и свыше 400 кг крабовой продукции. Рыночная стоимость продукции по предварительным подсчетам может составлять около 400 тысяч рублей, сообщает пресс-группа Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.
В отношении организатора нелегального цеха возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам которого будет принято правовое решение.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.