Урок не пошел впрок

В Находке перед судом предстанет обвиняемый в повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.


Дознавателем отдела МВД России по городу  Находке окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего местного жителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения повторно.
Ранее сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Тойота Краун» под управлением местного жителя. От водителя исходил резкий запах алкоголя. От освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. Госавтоинспекторы отстранили его от управления транспортным средством.
В ходе проверки личности водителя по базам данных ГИБДД установлено, что в 2015 году правонарушитель привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За управление автомобилем в состоянии опьянения суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением  права управления транспортным средством на полтора года.
В отделе дознания было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.