Нет осени в душе моей

В Доме культуры моряков Владивостока прошел II Форум-выставка товаров и услуг для старшего поколения «Полезно пенсионерам», организованный некоммерческой организацией «Родные люди» при содействии администрации Приморского края. Он собрал более 600 человек со всего региона.


На этом мероприятии побывали и члены находкинских организаций: клуба «Светоч» (Елизавета АНШАКОВА, Нелли БУДАНОВА, Галина БУРДИНСКАЯ, Елена СОЛЯНИК) и спортивного клуба «Феникс» (Нина ПОДГОРНЫХ, Елизавета ЯНКОВСКАЯ, Светлана АДАМОВА, Татьяна ЗУЕВА) во главе со своим руководителем Валентиной МАЛКОВОЙ.
Форум стал отличной дискуссионной площадкой для обмена опытом между представителями власти, социально ответственным бизнесом, некоммерческими организациями, работающими с пожилыми людьми.
Гостям форума предлагалось познакомиться с рукодельным творчеством своих ровесников. Прекрасным подарком для зрителей стал фестиваль народной культуры «Нет осени в душе моей». На сцену вышли творческие коллективы с участниками разных возрастов из городов и районов края.
— Каждая команда могла представить на суд зрителей только два художественных номера. Наша группа из шести человек предложила танцы диско и ча-ча-ча. И когда мы вышли на сцену в необычных костюмах, да еще неплохо исполнили номера, то получили много аплодисментов от зрителей. Мы также приняли участие в краеведческой викторине «Что? Где? Когда?» Находку представляла команда из шести человек, которым предстояло ответить на 18 вопросов. На каждый ответ давалось по одной минуте, вопросы были непростыми. Из девяти команд наш результат оказался лучшим, и мы заняли первое место среди пенсионеров края. Награждены кубком, дипломом, памятными кружками с надписью форума и ценными подарками. Награды вручал вице-губернатор Павел СЕРЕБРЯКОВ. Викторина настолько понравилась, что подобное мероприятие мы решили провести и в нашем городе, — рассказала руководитель находкинского спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями «Феникс» Валентина МАЛКОВА.
Сейчас члены клуба готовятся к открытому чемпионату России по танцам среди инвалидов, который пройдет в конце октября нынешнего года в Москве и соберет на свой бал более 600 человек, включая колясочников.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.