Узнай себя на фото

В Центральной библиотеке Находки разыскивают посетителя (или посетительницу), чье детское фото обнаружили в книге. Присмотритесь – может быть, узнаете себя или кого-то из родных и знакомых в детстве?


В библиотеках Находки много лет существует практика принимать в дар от читателей и, в свою очередь, дарить другим читателям книги. Издания, которые кому-то дома стали не нужны, люди приносят в библиотеку – иногда это целые собрания, десятки коробок. Каждый экземпляр изучается специалистами. Если точно такие издания уже есть в необходимом количестве в городских библиотеках – их выкладывают на отдельный стол, где каждый желающий может просто забрать книги насовсем.
Именно на таком столике в Центральной библиотеке на ул. Сенявина, 13, и лежала книга в мягкой обложке «Секреты питания Монтиньяка», в которой обнаружилось забытое кем-то фото детсадовской группы. С оборотной стороны фотографии написано несколько имен: Анжелла, Саша, Таня, Саша, Наташа.
Судя по всему, сделано оно примерно в 70-е годы, а тогда фотографировались нечасто, и каждый такой снимок очень ценен для семейного архива. Библиотекари надеются, что хозяин карточки найдется и заберет память о своем детстве. А всем читателям советуют – не поленитесь пролистать книжки перед тем, как отдать. Нередко между страниц забывают не только фото, открытки, но и деньги.

Светлана Алексеева

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.