Нет террору!

Полицейские Находки приняли участие в городском уроке памяти и скорби «Страшная истина терроризма»
Собравшиеся отдали дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим во время выполнения служебного долгаНачальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Оксана Волвенкина приняла участие в городском уроке памяти и скорби «Страшная истина терроризма» посвященному Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовали и провели сотрудники муниципального Дома молодежи, пригласив курсантов Дальневосточного морского училища и учащихся старших и средних классов городских образовательных учреждений.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта трагическая дата — неразрывно связана с чудовищным событием, произошедшим в североосетинском городе Беслане. 1 сентября 2004 года на линейке, террористы захватили школу, взяв в заложники, учеников, их родителей и учителей. Три дня нелюди удерживали в здании 1128 человек. В результате теракта погибло более трехсот человек, в том числе 186 детей.
Собравшиеся отдали дань памяти соотечественникам, погибшим от рук террористов, а также сотрудникам правоохранительных органов, погибшим во время выполнения служебного долга в Беслане, театральном центре на Дубровке в Москве, в Буденновске, Первомайском, Чечне и на всем Северном Кавказе, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, терактах в Тушино и столичном метро, городском транспорте Волгограда и Санкт-Петербургском метрополитене.
Обращаясь к молодежи, Оксана Волвенкина, отметила, важно помнить, что терроризм можно одолеть лишь сообща. Российская история и весь мировой опыт говорит о том, что бороться с терроризмом можно только консолидацией общества и государства. Участием каждого гражданина в борьбе за безопасность Отечества, российскую государственность. Все люди в России и за рубежом должны сплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все для того, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.