«Нефтехимик» по-прежнему впереди

3Очередные матчи городского хоккейного первенства прошли на МХА «Дельфин» в минувшие выходные.
10 тур чемпионата открывали аутсайдеры нынешнего розыгрыша – «Дельфин» и «Цунами». «Дельфины» уверенно начали игру, поведя в счете 2:0, однако пропущенная под занавес первого периода шайба «сломала» игру «сине-белых», и второй период был вчистую выигран «Цунами», которые трижды поразили ворота соперников. Предпринятая «Дельфином» попытка перевести игру в овертайм в третьем периоде не увенчалась успехом, и игроки «Цунами» сумели удержать победный счет – 4:3.
Зрелищный матч ожидал болельщиков вечером последнего зимнего дня, когда на льду сошлись «Восточник» и «Ягуар». И все бы ничего, но вновь «хищники» нарушили положение о проведении турнира, выпустив на лед в составе своей команды игроков, не подтвердивших свое право на участие в матче. Сама же игра получилась как из нескольких серий, в каждой из которых то одна, то другая команда демонстрировала свое преимущество. В итоге победу одержал «Ягуар», но по вышеназванной причине «хищникам» присуждено очередное техническое поражение – 0:5.
Первый весенний матч нынешнего сезона проводили «Сучан» и «Находка». При равной игре со множеством голевых моментов чуть удачливее оказались партизанцы, решившие исход встречи во втором периоде, который «Сучан» выиграл со счетом 3:1. Хет-трик на счету Валерия ГЛУШАКА. Общий счет – 5:3 в пользу партизанцев.
Завершала 10 тур игра между «Легионом» и «Нефтехимиком». Интригу в игру вносило отсутствие на льду лидера атак «нефтяников» Андрея КРУГЛОВА, пропускающего матч из-за дисквалификации. Все в этой игре решило преимущество в две шайбы, добытое «Нефтехимиком» в первой трети матча. Итог 7:6 в пользу прошлогодних победителей розыгрыша Кубка ТРФ Юнайтед. По «дублю» на свой счет записали «нефтяники» Станислав ДОБРОХОТОВ и Максим КОБЕЛЕВ, а также игрок «Легиона» Дмитрий БАРКОВ.
После этой победы «Нефтехимик» продолжает уверенно лидировать в чемпионате. Очередные матчи пройдут в предстоящие выходные.