Соревнуются будущие защитники

 L00033789IВ Находке завершились военно-спортивные соревнования среди старшеклассников. Самыми сильными и подготовленными к службе стали ребята из средней школы №25 «Гелиос».
L00033789DЕжегодные военно-спортивные соревнования организованы управлением образования и отделом по делам молодежи администрации города совместно с отделом военного комиссариата. Силовое многоборье и военизированная эстафета посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На соревнованиях продемонстрировали уровень своей подготовки старшеклассники из всех 24 общеобразовательных учреждений города. Ребята прошли отборочные туры в школах, сильнейшие попали на городские этапы. В финал вышли четыре команды.
Ребята подтягивались на перекладине, отжимались от пола, толкали гирю весом 16 кг, разбирали автомат АК-74. После самого долгого этапа, рывка гири, команды приступили к военизированной эстафете. «Бойцы» передвигались по-пластунски с автоматом и поражали мишени дротиками «дартс». Завершились игры традиционным перетягиванием каната.
В итоге победители соревнований опередили ближайшего соперника, школу №10, на четыре очка. Это значительный перевес. В прошлом году ребята из школы №25 «Гелиос» выиграли с преимуществом в один балл. На третьем и четвертом месте, как и в прошлом году, вновь оказались школы №19 и №12. Соревнования проходили в атмосфере азарта, стремления к победе и честной борьбы.
Второй год подряд лучшим в гиревом спорте стал Дмитрий ВАЛЕЕВ (школа №19). За 10 минут молодой человек выполнил 205 рывков пудового снаряда. Он улучшил свой прошлый результат на 40 очков. Валентин ДОКУЧАЕВ (школа №25 «Гелиос») подтянулся на перекладине 22 раза. Старшеклассники из школы №10 украсили победу команды своими достижениями. Дмитрий ПОМЕЛЬНИКОВ отжался 94 раза. Его товарищ по команде Марк ЛЕОНТЬЕВ произвел сборку-разборку оружия за 24,25 секунды.
В этом году на военно-спортивных соревнованиях собралось рекордное количество хорошо подготовленных команд. Также школьники активно участвуют в весенних и осенних городских спартакиадах.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.