Не выдержал дистанцию и… врезался

За прошедшую неделю с  24 по 30 апреля дежурной группой Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека получили телесные повреждения.

Так, 29 апреля в 23:50 в районе дома № 3а по Находкинскому проспекту 41-летний водитель автомобиля Toyota Corolla II, двигаясь со стороны ул. Линейной в сторону ул. Набережной, совершил столкновение с автомобилем Toyota Mark II.  В результате ДТП пассажир автомобиля Toyota Corolla II, 20-летняя девушка, получила телесные увечья и ей назначено амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля Toyota Corolla II – 22 года. К административной ответственности в нынешнем году не привлекался. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

Днём позже в 02:40 в районе д. № 106 по Находкинскому проспекту неустановленный водитель автомобиля Toyota Mark II, двигаясь со стороны ул. Дальней в сторону ул. Сенявина, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Toyota Aqua. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиры  автомобиля Toyota Aqua получили травмы различной степени: 36-летную женщину госпитализировали, а 42-летнему мужчине назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые водители! Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке убедительно просит проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию во избежание серьезных аварий. И призываем всех жителей города быть внимательными на дорогах, уважать других участников движения, беречь себя, своих близких и сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в сфере дорожного движения в дежурную группу ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по тел: 8(4236) 65-91-24, 8(4236) 62-65-35.

Пропаганда Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.