Попались на краже

Транспортные полицейские Находки привлекли к ответственности серийного похитителя цветного металла
В дежурную часть Находкинского Линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от одного из судоремонтных заводов города о том, что здесь совершаются кражи лома цветного металла.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 22-летний житель Находки.

Установлено, что обвиняемый в течение месяца проникал на территорию предприятия к месту складирования лома цветного металла, вынося отсюда похищенное частями. Позже задержанный мужчина пояснил полицейским, что собирался продать цветной лом, а полученные за счёт этого средства использовать в личных целях. Таким образом, сумма ущерба судоремонтному заводу составила около 30 000 рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование по данному преступлению и возбуждено уголовное дело. Материалы с обвинительным заключением переданы в суд. Максимальная санкция по первой части указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Пока же молодой человек дожидается суда под подпиской о невыезде.
Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.