Не прервём нить традиций

DSC05774 В ДК им. Юрия Гагарина в четвертый раз прошел городской фестиваль творческих инициатив людей старшего поколения «Пусть не прервётся нить традиций», посвященный Международному дню пожилых людей.
DSC05803_1Принять участие в фестивале и продемонстрировать свои таланты могли все желающие жители города, достигшие пенсионного возраста. И таких оказалось немало – организационный комитет фестиваля зарегистрировал 30 заявок как на участие в концерте самодеятельных творческих коллективов, солистов, вокалистов, чтецов, так и мастеров и рукодельниц, участвующих в выставке.
В концертной программе фестиваля выступали участники номинации «Самодеятельное художественное творчество» — они пели песни, танцевали, читали стихи. Украшением программы, в рамках преемственности поколений, стало яркое выступление гостей фестиваля: театрального кружка (руководитель Елена АНДРЮЩЕНКО) и образцового ансамбля танца «Приморская капель» (руководитель Галина КАЛИНА).
Организаторами фестиваля был учреждён специальный «Приз зрительских симпатий», на который претендовали все желающие показать свои творческие способности. Наибольшее количество голосов в данной номинации зрители отдали Таисии СМАГИНОЙ с песней «А годы летят» под аккомпанемент пиа-нистки Валентины БАБЕНКО.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство» своё мастерство продемонстрировали опытные рукодельницы и умельцы на все руки. На выставке было представлено огромное разнообразие авторских работ: вышивка крестиком и ленточная вышивка, вязание, макраме, шитьё, кружево, картины и многое другое. Понравившееся изделие, договорившись о цене, можно было купить или получить мастер-класс по изготовлению шедевра от автора.
Финальным аккордом фестиваля стала дискотека 80-х, которая началась мастер-классом балетмейстера Захара ХОДАКОВА. Зажигательная музыка и профессиональные движения подарили всем присутствующим отличное настроение.
Участники фестиваля выразили благодарность управлению культуры администрации НГО за помощь в проведении конкурса, администрации ДК им. Ю. Гагарина за идею, которая принадлежит режиссеру, директору Дома культуры Елене АНДРЮЩЕНКО, за организацию и проведение мероприятия, а также многочисленным спонсорам, приготовившим приятные сувениры: Азиатско-Тихоокеанскому банку, корпорации «Сибирское здоровье», компьютерной компании «Д-сервис» и лично Артему ЕГОРОВУ, а также «Дорожному радио» — за информационную поддержку мероприятия.

Инна БРОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.