Новые звёзды зажглись

DSC07717Конкурс «Новая звезда» собрал самых талантливых и ярких сотрудников ООО «Транснефть — Порт Козьмино». Новый проект, предложенный профсоюзным комитетом Нефтегазстройпрофсоюза РФ, в очередной раз доказал, что порт Козьмино славится не только отличными специалистами, но и одарёнными артистами.
Праздничную атмосферу для сотрудников подразделений компании «Транснефть» создали уютная обстановка кафе базы «Созвездие льва», зажигательная музыка, красочный баннер на сцене и шары в виде золотых звёзд – символы новых зажигающихся талантов.
После напутственных слов директора предприятия Рустама ГАМБЕРОВА и председателя профсоюзного комитета Натальи КОВАЛЁВОЙ, которые пожелали выступающим творческого вдохновения и выразили уверенность в том, что на сцене зажгутся новые звёзды, начался первый блок концертной программы конкурса.
Зрители были покорены талантливыми танцевальными номерами, которых на конкурсе было немало. Собравшихся покорил хип-хоп в исполнении группы «Дэнс-микс», руководителем которой является слесарь по КИП и А на нефтебазе Павел ЯКУШЕНКО. Бурю оваций вызвали мексиканский танец, подаренный уже известным даже в столице страны коллективом «Восточный ветер». Исполнительница восточной композиции секретарь площадки береговых и причальных сооружений Нина БАХАРЕВА в воздушном костюме Шахерезады и её пластичные движения в такт мелодии сразили наповал ценителей прекрасного.
Яркой изюминкой праздника стало выступление сотрудников ремонтно-эксплуатационного цеха, которые представили на суд зрителей театральную постановку «Мы транспортируем нефть». Ещё один сюрприз преподнесли работники площадки железнодорожных эстакад, виртуозно исполнившие шуточный номер с элементами игры под зажигательную песню «В краю магнолий». А горячие ритмы сальсы в исполнении пары от нефтебазы вызвали бурю оваций в зале.
Танцевальные номера сменялись вокальными. Талантливым исполнением покорили сотрудники подразделений площадки железнодорожных эстакад, ремонтно-эксплуатационного цеха, нефтебазы. Для собравшихся прозвучали песни «В кейптаунском порту», «Парус», «Городские цветы», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Стоит отметить, что популярность конкурса с каждым годом растет, и в новом проекте поиска талантов приняли участие и юные звёздочки — дети сотрудников ООО «Транснефть — Порт Козьмино». Ариан АЙНИ, Данил ТАУБЕ, Влад ЧЕРНИКОВ получили свою минутку славы и заслужили аплодисменты от благодарных зрителей.
— Предшественники проекта «Новая звезда» — конкурсы «Звездопад талантов» и «Спецморджэмсейшн», которые подарили нам много талантливых вокалистов и танцоров, — считает председатель профсоюзного комитета Наталья КОВАЛЁВА. – В этот раз мы немного изменили программу, включили детские номера, ведь у наших сотрудников есть одарённые дети, и они хотят показать себя на сцене.
Подобные тимбилдинги, проводимые внутри коллектива, не только способствуют выявлению творческого потенциала, считает профсоюзный лидер Наталья КОВАЛЁВА, но и поднимают корпоративный дух, способствуют сплочению коллектива.

DSC07731 DSC07848 DSC07889

Ольга ГОРЕЛОВА
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.