Не проспите главное

Горожане, приписанные к Находкинской городской больнице, могут пройти в своих поликлиниках профилактическое медицинское обследование в рамках государственной программы диспансеризации как в будни, так и по субботам.
Информацию о месте прохождения осмотра и предварительной записи на него можно получить по тел.: 62-53-07 (поликлиника на ул. Пирогова, 5), 68-33-30 и 61-21-92 (поликлиника №1, пер. Почтовый. д.3), а также 65-22-42 и 65-23-55 (поликлиника пос. Южно-Морской, проводит диспансеризацию каждую вторую субботу месяца) после 14.00. Жителям города, получающим помощь в Находкинской и Восточной больницах ДВОМЦ ФМБА России (водников), необходимо обращаться в свои медучреждения.
В 2018 году в поликлиниках городской больницы диспансеризацию прошли 4172 человека. И у каждого пятого впервые было выявлено то или иное заболевание. Например, у 74% женщин, которые сделали в рамках планового обследования маммографию, были обнаружены патологии молочной железы (из них у семи женщин – злокачественные новообразования). У 38% диагностирована патология желудочно-кишечного тракта (из них у 24 человек – злокачественные новообразования). Всем назначено необходимое лечение.
Обследования при прохождении диспансеризации:
Для всех — анкетирование, анализ крови на глюкозу и холестерин, флюорография, общий анализ крови, осмотр терапевта, ЭКГ (с 35 лет), анализ кала на скрытую кровь (с 40 лет), измерение внутриглазного давления (с 40 лет), ФГДС (с 45 лет).
Для женщин – гинекологический осмотр со взятием мазка на онкоцитологию; маммография (с 40 лет).
Для мужчин – посещение смотрового кабинета, анализ крови на ПСА (онкомаркер для диагностики или исключения рака простаты).
Мужчины, которым исполняется 45, 50, 55 и 64 года, могут пройти обследование, направленное на выявление заболеваний предстательной железы. Рак предстательной железы занимает второе место среди причин смертности мужчин во всех странах. Лечение болезни на ранних стадиях даёт хорошие результаты, однако треть рака простаты в Находке выявляют уже с метастазами в кости.
При необходимости врач направляет пациентов на дообследование или лечение, составляет индивидуальную программу по коррекции факторов риска.
Диспансеризацию и профилактическое медицинское обследование также можно пройти в городском Центре здоровья (ул. Пирогова, 34, тел.: 62 -53-17).

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.