«Новая волна-2018»

На сцене муниципального Центра культуры прошел юбилейный открытый фестиваль молодежных субкультур «Новая волна-2018».


10 лет назад его основателем и организатором  стала Наталья ПОНКРАТЕНКО, заведующая массовым отделом МЦК, ныне – актриса   театра «Рампа».
За это время многое изменилось, и в этом году участники первого фестиваля привезли уже свои собственные коллективы, что отметил председатель жюри Руслан КОЗОРЕЗ, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации НГО,  один из бессменных соучредителей «Новой волны», вошедший в состав жюри десятого и — последнего по счету фестиваля «Новая волна». В будущем году он получит новый статус.
Очень профессионально выступили и малыши из «Фест Лайна» с номером «Первый урок», ребята из Target Boots, Кристиан КУЗЬМИН (исполнивший знаменитую «Show must go on»), Антон РЯБОВ с песней «Родина» на фоне великолепного видео, харизматичный Паша МЕЛЕШ, постоянный ведущий детских и развлекательных программ МЦК.
Невероятно оригинальную программу привезли участницы детского танцевального коллектива «Стрекоза» детской школы искусств №5 Владивостока – в одном из номеров ребята ездили и танцевали на гироскутерах в окружении ансамбля! Но даже они не стали главными на «Новой волне-2018»,  получив звание  лауреата  первой степени. За приз зрительских симпатий соревновались танцевальные коллективы  «Парадокс» Александра НАРОЖНОГО и «Флорида» Яны НОР.
Участницы «Флориды» с номером « Хочу стать ниндзя» выиграли приз зрительских симпатий, а Гран-при «Новой волны» по результатам скрупулезного подсчета всех баллов завоевал один из самых титулованных и знаменитых танцевальных коллективов Находки – заслуженный коллектив Приморского края, образцовое объединение First Line (руководитель Людмила ГУРОВА).Танец  «Улей»  поразил и восхитил и зрителей и жюри.
Специальный приз жюри был вручен Русланом КОЗОРЕЗОМ  Дарье РОЖКОВОЙ – студентке колледжа искусств Находки (педагог Владимир КОЖЕМЯКО, один из первых участников «Новой волны»). Эта награда за прекрасный голос и артистизм вручается Даше второй год  подряд: уникальный случай в 10-летней истории фестиваля молодежных субкультур.


Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.