Новая группа дошколят

Новая группа в детском саду №46 в Находке приняла первых воспитанников. Открытие новой группы стало подарком педагогам, родителям и малышам накануне Дня воспитателя и всех дошкольных работников.


В полностью реконструированном помещении «прописку» получили 28 детей от трех до четырех лет, жители одного из самых активно развивающихся микрорайонов города — МЖК. С открытием группы малышей и взрослых поздравила заместитель начальника управления образования администрации города Евгения МУХАМАДИЕВА.
На восстановление и оснащение группы из муниципального бюджета выделено более 2,3 млн рублей. Реконструкция помещения предполагала большой объем работ. До возвращения детского сада №46 (ул. Минская, 19) в муниципальную собственность здесь располагалась гимназия с учебными классами. После ремонта помещению площадью 116 кв. метров вернули первоначальную планировку. Также строители установили новые окна, выровняли стены и залили полы, смонтировали канализационную, водопроводную и отопительную системы. В отделочных работах мастера использовали материалы, хорошо переносящие санитарную обработку и соответствующие современным эстетическим требованиям. После реконструкции в группе есть все помещения, необходимые для пребывания и воспитания детского коллектива: игровая, моечная, кладовая для постельных принадлежностей, санузел и раздевалка. Последним этапом перед новосельем стала закупка мебели, посуды и мягкого инвентаря.
В детском саду №46 за счет муниципального бюджета восстановлена уже вторая группа (первая успешно функционирует с начала прошлого учебного года). С запуском в работу нового помещения в дошкольном образовательном учреждении — 12 групп полного дня, которые посещают 270 ребят от двух до шести лет. Таким образом, детский сад пополнил список крупных дошкольных образовательных учреждений.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.