Новая крыша «Дельфина»

Приобрести тентовое полотно для крыши малой ледовой арены помогли компания «Восточно-Уральский Терминал» и советник губернатора Приморского края Борис ГЛАДКИХ. Стоимость материалов и работ составила порядка 1,3 млн рублей.

Старое покрытие прослужило почти 10 лет. За это время оно порядком износилось. В начале августа рабочие произвели замену полотна. Новый тент состоит из трёх слоёв, что позволит крыше лучше справляться со снежной нагрузкой зимой, а в тёплое время года более эффективно предохранять лёд от солнечных лучей.
— Это очень важный момент. Даже весной мы не могли нормально держать лёд. Он у нас просто таял, так как солнце пробивалось сквозь старое покрытие. Сейчас данной проблемы нам удастся избежать. Это позволит продлить ледовый сезон, — рассказал председатель совета спортивного клуба «Дельфин» Олег ТЕРЁХИН.
Работы планируется завершить в ближайшие две недели, сообщается на сайте администрации города. Помимо этого, на катке строят дополнительную раздевалку и ведут подготовительные работы по заливке льда. Как только  ограничения, связанные с коронавирусом, будут сняты, подопечные «Дельфина» смогут снова вернуться к тренировкам. В хоккейном клубе также с нетерпением ждут новых игроков.
— Мы в этом году получили 40 комплектов экипировки для новичков. Поэтому родителям остаётся только приобрести коньки и клюшку, и их ребёнок может смело приступать к занятиям, — добавил Олег Терёхин.
В спортивном объединении в настоящее время состоят около 80 юных хоккеистов. Ребята участвуют в юношеской хоккейной лиге, выезжают на региональные и международные турниры. В 2020 году при содействии программы «Добрый лёд» клуб планирует собрать женскую команду. Записаться в неё смогут девочки от четырех лет. Телефоны: 75 00 51, 8 924 253 17 61.
Также на катке действуют социальные программы по работе с воспитанниками детских садов, школьниками, детьми-инвалидами, пенсионерами. Поддержку в их реализации учреждению оказывают министерство спорта и департамент внутренней политики Приморского края, а также администрация Находкинского городского округа.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.