Новобранцы встают в строй!

В военном комиссариате Находки — горячая пора. Здесь продолжается начатый первого апреля призыв граждан на военную службу, который продлится до 15 июля.

Ребята, прошедшие медицинское освидетельствование и муниципальную призывную комиссию, вошли в состав сформированных команд для очередной отправки на сборный пункт военного комиссариата Приморского края.
Из-за особых условий в связи с коронавирусом в военном комиссариате введены усиленные меры контроля для нераспространения опасной инфекции, в частности, по прибытии на сборный пункт военкомата края призывников тестируют на COVID-19. Все мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавируса, в настоящее время соблюдаются неукоснительно. К примеру, организован прием призывников через отдельный вход, исключающий контакт с другими посетителями военного комиссариата, обеспечен медицинский термометрический контроль бесконтактным способом, дезинфицируется на входе их обувь.
Транспорт, на котором перевозят новобранцев, перед въездом на сборный пункт Приморского края проходит санобработку с помощью средств дезинфекции. А на территории сборного пункта военного комиссариата региона, в зоне карантина, всех прибывших, в том числе и сопровождающих, проверяют зкспресс-тестом на наличие коронавирусной инфекции. И только после этого допускают к прохождению контрольной военно-врачебной медкомиссии.
Хочется отметить, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и предпринятые дополнительные требования, ребята из Находки идут служить в Вооруженные cилы России с позитивным настроем, чувством ответственности за оказанное им доверие по исполнению воинского долга.
Андрей РАЗУМНЫЙ,
начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.