Новогодний девичник — 2021: «Между нами, девочками…»

Нужно ли представительницам слабого пола разбираться в финансах? Как за короткий срок освоить азы женского бизнеса? Какие тенденции моды будут востребованы в 2021 году?

Как оставаться женственной в любых жизненных ситуациях? Чем и как нужно питаться, чтобы привести свою фигуру в порядок? Какие косметические средства помогут оставаться привлекательной даже в сильные морозы? На эти и многие вопросы ответили деловые женщины Находки, которые были приглашены на мероприятие, посвященное Новому году и Рождеству и всем остальным новогодним праздникам.
Встреча очаровательных находчанок, занимающихся малым бизнесом, прошла в теплой обстановке в празднично украшенном зале кафе «Меркурий». По задумке организаторов представительницы слабого пола смогли не только потанцевать и развлечься, прикупить что-нибудь к празднику, полакомиться низкокалорийными сладостями и фруктами, на несколько минут стать моделями в бесплатной фотосессии, но и провести это время с пользой.
Все девушки, приглашенные на «девичник», на два часа стали участницами форума, где обсуждались темы, которые близки всем жительницам Находки, решившим попробовать себя в роли бизнес-леди. Спикеры поделились своими достижениями, прогрессом своего дела, рассказали и о проблемах, которые могут подстерегать начинающего предпринимателя. Выступающие выбрали разные формы общения с залом: от электронных презентаций и демонстрации своей продукции до тренингов и мастер-классов.
Девушки с интересом выслушали эмоциональный доклад независимого финансового советника Елены ПАВЛОВОЙ, которая посоветовала в кризисные времена серьезнее отнестись к системе планирования семейного бюджета. Бизнес-тренер отметила, насколько хозяйке дома важно обладать финансовой грамотностью, изучать тенденции денежных инвестиций и иметь хотя бы небольшую подушку безопасности.
Руководитель студии личностного роста, кинезиолог Татьяна ЛИННАС уверила собравшихся в том, что женщина в любой ситуации должна оставаться женственной и желанной. Есть теория, согласно которой представительницы слабого пола в семье играют четыре определенных роли – это базовые состояния, которые условно можно назвать «беззащитная девочка», «манящая любовница», «независимая королева» и «рачительная хозяйка». Татьяна посоветовала девушкам совмещать в себе все эти роли и учиться переходить от одного женского состояния к другому.
Интерес слушателей вызвало выступление стилиста Ирины СВИРИДЫ, которая поведала о новых веяниях моды в 2021 г. и о том, как правильно подбирать вещи в своем гардеробе.
Всех заинтересовали откровения Оксаны БАЙКАЛОВОЙ, которая рассказала, какой путь она прошла от специалиста в области маникюра и педикюра до руководителя школы-студии ногтевого сервиса. Кроме того, Оксана, как человек творческий, решила применить свой талант художника и в другой сфере – она стала рисовать картины и художественно оформлять джинсовые куртки, которые неизменно пользуются популярностью у клиентов. В конце декабря 2020 года как художник в стиле Freestyle Оксана БАЙКАЛОВА завоевала 1-е место в чемпионате «Золотые руки Мира» в Милане.
Что еще волнует представительниц слабого пола? Конечно же, проблемы с кожей лица и шеи. Косметолог Яна НОР поделилась, какими косметическими средствами пользуется она сама, рассказала, какие изменения могут появиться на коже лица у женщин, как их избежать и чем лечить.
Фитнес-тренер Александра ГРИШИНА на своем примере продемонстрировала, как можно скинуть 30 кг. Она отметила, что похудение у каждой девушки начинается не с тарелки, а с головы. И, кроме того, необходимо прежде всего уважать и любить себя и свое тело и не забывать о своем здоровье.
О том, как можно найти дополнительный заработок даже в условиях карантина, поведала Ирина ДОНСКАЯ, которая поделилась своими успехами в мини-бизнесе – продаже продукции фирмы «Гринвей». Завершила мероприятие инструктор Катерина ЛЯШЕНКО, которая представила свою танцевальную программу «Зумба-фитнес» и отметила, что женщинам необходимо всегда быть в хорошей физической форме, чему занятия танцами, несомненно, помогают.
Чтобы участницы новогоднего девичника не скучали, целый час для них работал профессиональный фотограф Наталья ГРИГОРЬЕВА, и после фотосессии у елочки девушки получили по три бесплатных обработанных снимка. Кроме того, собравшихся ожидал роскошный фуршет, спонсорами которого стали руководитель столовой АТП Алла МЕЛЬНИКОВА и кондитер Анна БЕЗГОДОВА, которая предложила продегустировать пп-десерты без сахара. Мероприятие украсили выставки-продажи: косметики, продукции «Гринвей», джинсовой одежды от Оксаны БАЙКАЛОВОЙ, деревянных изделий с лазерной гравировкой.
Организатором новогоднего девичника-2021 выступила женский психолог Ангелина МАЛЫГИНА, которая вот уже несколько лет руководит клубом «Родник любви» и подобные девичники проводит регулярно. Ангелина предложила участницам практическое занятие по психологии – составить колесо жизненного баланса на 2021 год. Это простое руководство для перемен и самоанализа дало возможность девушкам задуматься, почему возникает дисбаланс в семейной жизни, на что нужно обратить особое внимание.
— Подобная площадка для женского общения и отдыха у нас в Находке создана впервые, — уверяет Ангелина МАЛЫГИНА. – Бизнес-леди зачастую варятся, что называется, в своем котле, зачастую даже без понимания со стороны родственников, поэтому очень важно деловым женщинам осознать, что они не одиноки, получить психологическую, информационную поддержку, советы профессионалов. В планах организаторов создать находкинскую лигу психологов и клуб «Бизнес по-женски».
По окончании вечеринки организаторы и участницы поделились своими впечатлениями от встречи. Всем понравились новые знакомства и продуктивное общение, многие обменялись телефонами, визитными карточками. Поступили предложения сделать такие «девичники» регулярными. Девушки хотели бы получить дополнительную информацию о финансах и планировании бюджета, о том, как создать свой собственный сайт, как успешно вести свой бизнес, как продвигать свою продукцию на рынке.
Хотелось бы добавить, что женский бизнес в России и, в частности, в Находке, достаточно востребован. Согласно исследованиям, женщины составляют около 30% от общего числа предпринимателей в России. В микрокомпаниях женщины демонстрируют более высокую рентабельность продаж по валовой прибыли. Кроме того, на 16% выше показатель рентабельности у небольших компаний, которыми управляют женщины. Примерно на таком же уровне этот показатель в средних и больших компаниях.
Ольга ГОРЕЛОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.