Под колесами — ребенок

Полиция Находки проводит проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода

В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о наезде на пешехода в районе улицы Комсомольской. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 45-летний водитель автомашины Toyota Raum, двигаясь со стороны улицы Комсомольской в направлении улицы Сидоренко, совершил наезд на семилетнего мальчика, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний получил телесные повреждения: сотрясение головного мозга и закрытый перелом костей таза.
Состояние опьянения у водителя седана не установлено. На момент ДТП его стаж управления автотранспортом составил 22 года. За нарушение ПДД гражданина не привлекали к административной ответственности. ДТП произошло в светлое время суток.
В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, возбуждено делопроизводство по статье — нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.
Госавтоинспекция Приморского края призывает родителей усилить контроль за несовершеннолетними пешеходами и регулярно разъяснять им правила поведения на проезжей части. А при перевозке детей – неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, всегда пользоваться ремнем безопасности и пристегивать детей, а до установленного законодательством возраста (до семи лет) – перевозить их в специальном детском удерживающем устройстве.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.