Смартфон понравился

В законную силу вступил приговор Находкинского городского суда в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении кражи чужого имущества.

В судебном заседании установлено, что в августе 2020 года фигурантка уголовного дела, 1980 года рождения, находясь в гостях в одном из домов на ул. Рыбацкой, воспользовавшись тем, что за ее преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа похитила смартфон, принадлежащий приятелю, с которым она накануне познакомилась, и скрылась с места преступления, причинив потерпевшему материальный ущерб в сумме более 11 тысяч рублей.
Действия фигурантки квалифицированы органами предварительного расследования — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимую виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание, с учетом наличия в ее действиях рецидива преступлений, в виде лишения свободы на срок два с половиной года с отбыванием в колонии-поселении.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.